Продпортал.ру » Новости

В 2016 году РФ и Монголия увеличили торговлю сельхозпродукцией на 30%

Продпортал.ру23 января 2017 г., 9:30

Товарооборот сельскохозяйственной продукции между Россией и Монголией в 2016 году увеличился более чем на 30% и достиг $171 млн, сообщает Минсельхоз РФ по итогам переговоров замминистра сельского хозяйства РФ Евгения Громыко с министром продовольствия, сельского хозяйства и легкой промышленности Монголии Пуревом Сэргэлэном. Переговоры состоялись в рамках международной выставки "Зелёная неделя" в Берлине.

Положительная динамика торговли связана с увеличением поставок российской пшеницы на монгольский рынок, уточняется в сообщении.

Российская сторона отметила заинтересованность отечественных производителей в увеличении объемов поставок масложировой продукции, говядины, мяса птицы и их субпродуктов, а также готовой мясной и зерновой продукции в Монголию.

На переговорах также обсуждались вопросы реализации второго этапа совместной программы "Оздоровление монгольского скота", сотрудничества в области ветеринарного и фитосанитарного надзора, взаимодействия в сфере семеноводства и сельскохозяйственного образования.

http://www.prodportal.ru/n/54709
Просмотров: 9

Печать