MetalTorg.Ru » Новости

ЕВРАЗ поставил около 5 тысяч тонн металлопроката на объекты Универсиады-2019

MetalTorg.Ru24 января 2017 г., 9:55

        В 2016 году ЕВРАЗ отгрузил порядка 5 тысяч тонн металлопроката на строительство объектов  Универсиады-2019. В декабре двутавровые балки ЕВРАЗ НТМК и сортовой прокат ЕВРАЗ ЗСМК были направлены на возведение строительных конструкций многофункционального спортивного комплекса «Радуга» в Красноярске.
      ЕВРАЗ НТМК произвел для спортивного комплекса четыре вида двутавров: 30 Б, 35 Б, 50 Б и 40 К. Балка ЕВРАЗ НТМК, изготовленная из низколегированной стали, обладает улучшенными прочностными характеристиками и пригодна для использования в условиях низких температур. 
      На строительство спортивного комплекса «Радуга» ЕВРАЗ ЗСМК поставил арматуру классов А500С, В500С, Ат800 и еще несколько видов проволоки. Арматура класса А500С на сегодня наиболее унифицированный продукт с точки зрения применения в строительстве. Холоднодеформированная арматура класса В500С обладает экономическими преимуществами за счет опции поставки в бунтах. Повышенные механические свойства термомеханически упрочненной арматуры Ат800 позволяют применять ее в предварительно напряженных железобетонных конструкциях, которые отличаются меньшим расходом стали по сравнению с монолитными.
      Спортивный комплекс «Радуга» планируется сдать в эксплуатацию в 2018 году. Объект включает зал для скалодрома, универсальный спортивный зал, залы для тенниса и сквоша, бассейн, кафе-бар, медицинский блок, технические и складские помещения.
      XXIX Всемирная зимняя Универсиада пройдет в Красноярске со 2 по 12 марта 2019 года. Ранее ЕВРАЗ поставлял арматуру и двутавровую балку для многофункционального спортивного комплекса «Сопка» и спортивного комплекса «Платинум Арена», возводимых в рамках подготовки к Универсиаде.
      Высокое качество продукции ЕВРАЗа обеспечивает ее востребованность на приоритетных объектах строительства по всей России.

http://www.metaltorg.ru/n/9A9352
Источник: MetalTorg.Ru
Просмотров: 9

Печать