Авиатопливо - 2017 » Новости

Стратегическая сессия по выработке предложений по совершенствованию нормативно-правового регулирования в области авиатопливообеспечения пройдет в рамках VI международной конференции «Авиатопливо – 2017»

Авиатопливо - 2017 Ефимова Мария27 января 2017 г., 14:19

Стратегическая сессия по выработке предложений по совершенствованию нормативно-правового регулирования в области авиатопливообеспечения пройдет в рамках VI международной конференции «Авиатопливо – 2017», которая состоится 2-3 февраля 2017 года в Москве в Renaissance Moscow Monarch Centre.

На Стратегической сессии ведущие эксперты отрасли в области авиатопливообеспечения и представители профессионального сообщества, с участием федеральных органов власти, примут участие в разработке следующих предложений:

- Изменения в Федеральный закон от 29 июня 2015 г. № 162-ФЗ «О стандартизации в Российской Федерации».

- Разработка отдельных спецификаций и стандартов на авиационные горюче-смазочные материалы, максимально гармонизированных с зарубежными спецификациями, которые одобрены документами ИКАО. 

- Внесение в правила сертификации требования, методики, процедуры подтверждения соответствия эксплуатационных характеристик производимой авиационной техники на авиационных топливах, маслах, смазках, гидравлических и специальных жидкостях, обеспечивающих безопасность полетов и поддержание норм летной годности в ожидаемых условиях эксплуатации на территории Российской Федерации.

- Внесение в авиационные правила порядка выбора и подтверждения эксплуатантами ассортимента авиаГСМ, обеспечивающих безопасность полетов и поддержание норм летной годности в ожидаемых условиях эксплуатации на территории Российской Федерации.

- Внесение в Постановление Правительства от 18 ноября 2014 года № 1215  «О порядке разработки и применения систем управления безопасностью полетов воздушных судов, а также сбора и анализа данных о факторах опасности и риска, создающих угрозу безопасности полетов гражданских воздушных судов, хранения этих данных и обмена ими» требования по распространению на поставщиков, обеспечивающих производство, поставку, хранение, контроль качества и заправку авиационными горюче-смазочными материалами воздушных судов Эксплуатантов  положений Приложения 19 к Конвенции о международной гражданской авиации  «Управление безопасностью полетов  ИКАО

- Другие актуальные вопросы.

Также в программе конференции запланировано проведение пленарной сессии, тематических сессий по основным вопросам авиатопливообеспечения в том числе:

- Изменения в законодательстве и государственная политика в области авиатопливообеспечения.

- Актуальные вопросы производства и реализации АвиаГСМ.

- Авиатопливо: прогноз потребления, учет, ценообразование, инструменты торговли.

- Подготовка кадров для предприятий и организаций авиатопливообеспечения.

- Особенности и перспективы развития авиатопливообеспечения вертолетной техники и ВС авиации общего назначения.

- Инновации в авиатопливообеспечении. Проектирование и строительство ТЗК.  Техника и оборудование.

С целью ознакомления с передовым международным опытом в рамках конференции пройдет практический семинар от ведущего международного эксперта из Энергетического института (EI, Великобритания) – одного из ключевых международных отраслевых институтов, по следующим темам: 

- Разработка 2-й редакции стандарта EI/JIG 1530 для обеспечения требований к производству, хранению и реализации авиационного топлива.

- Международный опыт проведения экспертизы операционной деятельности ТЗК.

- Позиция Энергетического Института (EI) по вопросу вывода положений DOC 9977 ICAO на более высокий уровень регулирования.

- Другие актуальные вопросы и современные международные практики в области авиатопливообеспечения.

Участники конференции посетят производственную экскурсию в ТЗК Шереметьево в программе, которой запланированы: 

- Знакомство участников конференции с современными средствами заправки воздушных судов и спецтехникой по обслуживанию гидрантной системы ЦЗС.

- Обзорная экскурсия по складу ГСМ ЦЗС. 

- Посещение лаборатории с рассказом об организации лабораторного контроля качества нефтепродуктов.

- Также представители руководства ТЗК поделятся практическим опытом работы ТЗК и перспективами развития в области авиатопливообеспечения. 

В конференции примут участие: представители Евразийской экономической комиссии, федеральных органов власти, научно-исследовательских институтов, представители российских и зарубежных ВИНК, нефтеперерабатывающих заводов, авиакомпаний, ТЗК столичных и региональных аэропортов, руководители компаний - трейдеров авиатоплива, поставщиков техники и оборудования, представители отраслевых ассоциаций, средств массовой информации и многие другие.

Всего в программе конференции запланировано обсуждение более 90 актуальных тем в рамках докладов, семинара и стратегической сессии. 

В конференции запланировано участие более 150 ведущих экспертов отрасли.

«Авиатопливо - 2017» – единственное ежегодное и крупнейшее профессиональное отраслевое мероприятие, которое является площадкой для обсуждения актуальных вопросов в области авиатопливообеспечения в Российской Федерации и странах СНГ. 

Организатором конференции и выставки выступает Центр стратегических разработок в гражданской авиации (ЦСР ГА). 

Зарегистрироваться для участия, а также получить подробную информацию о мероприятии можно на сайте ЦСР ГА www.aviacenter.org, по телефону организационного комитета: +7 (495) 225.99.57 (многоканальный, доб.5) или по электронной почте events@aviacenter.org

Для авиакомпаний, аэропортов и ТЗК действуют специальные условия участия.

Регистрация на конференцию завершается в 14:00 1 февраля 2017г. Количество мест ограничено.

Просмотров: 84
Прикреплённые файлы:

Печать