Российская недвижимость / Промышленная недвижимость » Новости

Правительство намерено развивать промышленный потенциал Угличского района

Власти будут поддерживать экономически эффективные предприятия.

8 февраля в правительстве Ярославской области обсуждали состояние промышленных предприятий Угличского района.

На сегодняшний день в районе работают 18 крупных и средних промышленных объектов и 73 малых предприятия. Среди них есть уникальные, такие как часовой завод «Звезда», Угличский завод минеральной воды, ювелирный завод «Чайка». Среди наиболее значимых промпредприятий – Угличкабель, Угличский завод точного машиностроения, компания «Тайко Электроникс Рус», завод полимеров», ООО «Сим-Росс-Ламифил».

В целом крупные предприятия функционируют успешно. А вот по малым в 2016 году по сравнению с 2015-м зафиксировано снижение выручки и оборота на 12% и 6% соответственно. В инвестиционном блоке правительства озабочены тем, что, несмотря на сложности, предприятия не обращаются за помощью к областным властям. Между тем, правительство намерено помогать, прежде всего, в поиске рынков сбыта, снижении издержек, организации сопутствующих производственных процессов.

Инвестиционный блок намерен, с одной стороны, поддерживать прямое сотрудничество с предприятиями, с другой – развивать Угличский район как потенциально перспективную территорию для размещения современных производств. Здесь уже обосновались офисы крупных компаний, в ближайшее время появятся новые. В 2018 году в районе планируется строительство нового энергоемкого предприятия.

Источник: Ярньюс.Нет
Просмотров: 43

Печать