Бензин Онлайн » Новости

Проект расширения сети АЗС Татнефти на 1,8 млрд рублей включают в перечень стратегических

Бензин Онлайн17 февраля 2017 г., 14:25

16 февраля, на заседании совета по улучшению инвестиционного климата при губернаторе Самарской области решено внести инвестиционный проект "Расширение сети АЗС ПАО "Татнефть" в регионе на период 2017–2022 годов" в перечень стратегических.
Его оператором выступает Самарский филиал ООО "Татнефть — АЗС Центр". В компании рассчитывают построить новые автозаправочные станции и реконструировать ряд действующих.

Инициаторы полагают, что после реализации проекта в Самарской области годовой объем реализации нефтепродуктов увеличится в несколько раз до 80 тыс. тонн. На АЗС традиционно будет предоставляться комплекс услуг сопутствующего сервиса автовладельцам.

Проект оценивается в 1,8 млрд рублей. Инициаторы намерены организовать 190 рабочих мест, объем налоговых поступлений в бюджет Самарской области после реализации проекта составит порядка 222 млн рублей.

По данным минэкономразвития, с января 2015 г., когда была создана рабочая группа по рассмотрению инвестиционных проектов при совете, прошло 10 заседаний, где обсудили 40 проектов с объемом инвестиций в 73 млрд рублей. Многие проекты включены в перечень стратегических и по ним заключены инвестиционные меморандумы.

http://www.benzol.ru/n/54E2D
Источник: Benzol.ru
Просмотров: 57

Печать