Химия Онлайн » Новости

«Ай-Пласт» запустил самый большой ТПА на своей удаленной площадке

Химия Онлайн22 февраля 2017 г., 14:30

В целях расширения своих производственных возможностей на производственной площадке в Ставрово в феврале 2017 года «Ай-Пласт» вводит в эксплуатацию новый термопластавтомат Engel 1300, сообщила сегодня пресс-служба компании.
Термопластавтомат с усилием смыкания 1300 тонн работает в полном автоматическом режиме. Из пяти ТПА, функционирующих на производственной площадке компании во Владимирской области, это самая мощная литьевая машина и единственная, оборудованная 6-осевым роботом KUKA. Использование такого робота предоставляет больше технических возможностей для извлечения и транспортировки готовых изделий из рабочей зоны машины.
«Ай-Пласт» планирует использовать новый ТПА Engel 1300 для производства всего ассортимента среднегабаритных литьевых изделий компании, а именно: складских лотков Logic Store, полочных контейнеров SK, всей линейки евроконтейнеров, а также новых пластиковых продуктовых ящиков E1, E2, E3. Таким образом, запуск машины подобного рода позволит увеличить производительность выпуска товарной продукции, обеспечить выполнение в срок всех заявок потребителей и эффективно распределить загрузку производственных мощностей компании.
В настоящий момент парк термопластавтоматов компании насчитывает 22 машины с усилием смыкания от 60 до 5500 тонн, работающих по технологии литья под высоким давлением и литья под низким давлением со структурным вспениванием. Подобного парка оборудования нет ни в одной другой российской компании. Кроме внушительного парка литьевых машин компания «Ай-Пласт» располагает экструзионным оборудованием и оборудованием по вакуумформованию, что позволяет ей выпускать технологически сложные изделия в соответствии с требованиями современного клиента.

http://www.himonline.ru/n/54F23
Просмотров: 31

Печать