Лес Онлайн » Новости

Встреча с представителями компании ООО «Эсти»

Лес Онлайн22 февраля 2017 г., 14:45

21 февраля 2017 года в ФГБУ «Рослесинфорг» состоялась встреча с представителями компании ООО «Эсти», являющимися разработчиками геоинформационной системы «Аксиома». Совещание прошло под председательством и.о. директора ФГБУ «Рослесинфорг» А.В. Шлямина с участием заместителя директора учреждения А.А. Исаева, главного аналитика В.Н. Мановича, начальника управления по развитию новых технологий и услуг Е.Д. Поварова и сотрудников центрального аппарата.

Встреча была посвящена рассмотрению технических возможностей представленного программного обеспечения и особенностям работы с картографической информацией посредством системы «Аксиома. ГИС». Представителями компании ООО «Эсти» доведены до присутствующих вопросы поддержания системой различных форматов пространственных данных, хранения и обработка данных, а также реализация доступа к картографическим web-сервисам WMS и WFS.

В ходе дискуссии участниками встречи обсуждены преимущества применения «Аксиома.ГИС» в сравнении с иными геоинформационными системами, частота обновлений версий ПО, наличие внутри системы набора средств для оформления карт и корректность адаптации имеющихся в учреждении приложений к представленной платформе.

По итогам совещания участниками достигнуты договоренности о получении от разработчиков пробной версии геоинформационной системы «Аксиома» с целью тестирования ее активными пользователям.

http://www.lesonline.ru/n/54F18
Источник: Лес Он-Лайн
Просмотров: 41

Печать