Бензин Онлайн » Новости

Россети" считают разумным уровень дивидендов-2016 в 25% прибыли по РСБУ

Бензин Онлайн22 февраля 2017 г., 14:45

Госхолдинг "Россети" (87,9% подконтрольно РФ) ожидает директиву правительства РФ по выплате дивидендов за 2016 год, считает разумным уровень в 25% прибыли компании по РСБУ, заявил в интервью российским журналистам генеральный директор компании Олег Бударгин.
"Мы готовы выполнить постановление правительства и ждем просто директивы (по выплате дивидендов - ред.). Для нас это очень важно, сейчас подводятся итоги, можно сказать, что мы закончим его (год - ред.) с чистой прибылью... Мы все делаем для того, чтобы такая директива по выплате дивидендов была", - сказал Бударгин.
В понедельник источник, знакомый с позицией Минэнерго РФ, сообщил РИА Новости, что ведомство предлагает установить выплаты дивидендов для дочерних компаний холдинга "Россети" по итогам 2016 года на уровне около 25% чистой прибыли по РСБУ. По его словам, дивиденды в районе 25% обсуждаются для "дочерних" ФСК и МРСК. Он уточнил, что 25% - это не окончательное решение, а один из обсуждаемых вариантов.
"Разумно, конечно, 25% по российскому стандарту (РСБУ). Но еще раз говорю, что у нас есть акционер - государство, и мы выполним поручение, которое будет сформировано. Мы работаем с правительством, с Минэкономразвития, с Минэнерго для того, чтобы быстрее (выполнить директиву) и правильный объем выполнить по этой директиве", - сказал гендиректор "Россетей".
При этом Бударгин добавил, что размер дивидендов еще обсуждается. "Да", - сказал он, отвечая на вопрос, продолжается ли еще обсуждение размера выплаты дивидендов.
Он отметил, что компания считает правильным выплату годовых, а не квартальных дивидендов. "Мы в прошлом году попытались по разным формам работать. Мы думаем сейчас, что потребности в ежеквартальной (выплате) нет, мы не видим, чтобы акционер - миноритарий, или основной акционер - требовал именно такого периода (выплату). Думаем, что годовая (выплата дивидендов - ред.) будет правильной", - подчеркнул Бударгин.
 

http://www.benzol.ru/n/54F34
Источник: РИА Новости
Просмотров: 31

Печать