Сергей Владимиров » Новости

В мае стартуют прямые авиарейсы Air China между Барселоной и Шанхаем

Сергей Владимиров25 февраля 2017 г., 10:32

Air China, ведущая авиакомпания Азии и член ассоциации Star Alliance, 5 мая осуществит первый перелёт по второму маршруту в Китай из барселонского аэропорта Эль-Прат и первому прямому рейсу в экономическую столицу страны -  город Шанхай. Рейсы будут осуществляться трижды в неделю по графику, адаптированному к потребностям предпринимателей, заинтересованных в установлении контактов с китайским мегаполисом и его процветающими окрестностями.

Маршрут будет обслуживать один из самых современных лайнеров в парке Air China - Airbus 330-200 с 16 местами бизнес-класса и 239 местами эконом-класса.

Все три еженедельных рейса будут осуществляться по вторникам, пятницам и воскресеньям. По пятницам и воскресеньям рейс будет отправляться из аэропорта Барселоны в 12:30 и прибывать в шанхайский аэропорт Пудун в 6:40 утра следующего дня. Во вторник рейс будет покидать Барселону в 11:45 и прибывать в Пудун в 05:55 следующего дня. Обратный рейс будет отправляться 00:30 и приземляться в Барселоне в 8:00 того же дня. 

График был специально разработан не только с целью адаптации под нужды путешествующих бизнесменов, но и для обеспечения оптимальных стыковок в шанхайском аэропорту. Таким образом, деловые путешественники смогут прибывать в Шанхай утром в понедельник и возвращаться в Барселону в пятницу на той же неделе.

Кроме того, Международный аэропорт Пудун предлагает пассажирам быстрые и удобные стыковочные рейсы в Японию, Австралию, Новую Зеландию, на Тайвань, а также по маршрутам внутри страны - в Чэнду, Вэньчжоу, Фучжоу и Гуанчжоу.

С помощью нового рейса из барселонского аэропорта Эль-Прат, авиакомпания Air China охватывает маршрут, остро необходимый представителям сразу нескольких социальных и коммерческих секторов Барселоны, характеризующихся прочными связями с Шанхаем и его окрестностями. 

По данным Комитета по разработке авиамаршрутов BCN, в 2016 году около 100 400 пассажиров совершили перелёт из Барселоны в Шанхай с пересадками в различных пунктах. 

Специальное предложение

Дабы отметить открытие нового маршрута, Air China представила отличные акционные предложения на первые беспосадочные перелёты в Шанхай из Барселоны.  Билеты эконом-класса - в оба конца, с учётом всех налогов и сборов, - можно приобрести по цене начиная от 443 евро, а места в салоне бизнес-класса обойдутся от 2 043 евро.

Второй маршрут из Барселоны

Авиакомпания Air China всего три года назад - и тоже 5 мая - начала перелёты по первому маршруту из Барселоны в столицу Поднебесной. Эти рейсы (осуществляемые четыре раза в неделю с промежуточной остановкой в Вене) позволили заполнить имевшуюся ранее брешь в маршрутной сети и с тех пор пользуются обширным спросом.

Теперь же, с запуском нового прямого перелёта в Шанхай, Air China укрепляет свои связи с барселонским аэропортом Эль-Прат - одним из европейских лидеров по росту числа пассажиров.

Просмотров: 76

Печать