Строительство и финансы » Новости

Застройщик получил первое заключение о соответствии 214-ФЗ

Строительство и финансы27 февраля 2017 г., 10:36

Первое заключение о соответствии застройщика и проектной декларации новым требованиям 214-ФЗ выдано в Москве, сообщил в понедельник председатель Москомстройинвест Константин Тимофеев.

Как уточняется, заключение о соответствии проектной декларации выдано на жилой комплекс эконом-класса Green Park, который расположен в СВАО по строительному адресу: Останкинский район, улица Сельскохозяйственная, вл. 35.

"Получив такое заключение, застройщик сможет начать регистрацию договоров долевого участия в Росреестре, то есть открыть продажи", — пояснил К.Тимофеев.

Он напомнил, что требование о получении заключения о соответствии нормам 214-ФЗ распространяется лишь на объекты, где первый ДДУ не был зарегистрирован до 1 января 2017 года.

Как сообщалось, с 1 января 2017 года в силу вступили поправки в 214-ФЗ, ужесточающие контроль над деятельностью застройщиков. В частности, появилось требование, согласно которому застройщики, чтобы начать продажи, обязаны получать заключение о соответствии нормам 214-ФЗ.

Просмотров: 9

Печать