Лес Онлайн » Новости

Минприроды России намерено активизировать поддержку современных экологических технологий

Лес Онлайн28 февраля 2017 г., 14:45

В настоящее время Министерство природных ресурсов и экологии РФ разрабатывает критерии отбора т.н. "зелёных проектов". Об этом сообщил заместитель министра природных ресурсов и экологии РФ Мурад Керимов 27 февраля 2017 г. в ходе панельной дискуссии "Зелёная экономика - как вектор развития" на Российском инвестиционном форуме в Сочи.

Одним из пилотных зелёных проектов стало строительство мусороперерабатывающих заводов в Московской области и одного в Татарстане в рамках приоритетного проекта "Чистая страна". Критериями отбора являлись, с одной стороны, экономическая привлекательность этих проектов, с другой стороны, улучшение экологической обстановки - снижение уровня образования и захоронения отходов.

М. Керимов добавил, что на базе этих пилотных проектов будут отработаны механизмы контроля и публичной отчётности: "Полученные результаты будут служить для комплексного подхода к установлению критериев "зелёных" проектов, мониторингу и контролю за ними. Вместе с тем, такие проекты могут стать показателями финансовой обеспеченности зелёных инвестиций", - заявил заместитель министра.

http://www.lesonline.ru/n/54FEE
Источник: Лес Он-Лайн
Просмотров: 37

Печать