Лес Онлайн » Новости

Архангельский ЦБК расширяет направления КСО

Лес Онлайн1 марта 2017 г., 14:10

АО «Архангельский ЦБК» придерживается общепринятого в международной практике подхода к пониманию корпоративной социальной ответственности (КСО) как совокупности обязательств перед всеми заинтересованными сторонами (в том числе, в сфере управления воздействием компании на окружающую среду, общество и экономику).
По словам генерального директора комбината Дмитрия Зылёва, на АЦБК существует целый ряд программ как поддержки Новодвинска – основной территории присутствия компании, так и индивидуальной помощи горожанам. «Но мы поставили цель перевести этот диалог в несколько другой формат – формат наиболее максимального вовлечения в совместную работу всех социально активных новодвинцев», - отметил Зылёв.
В год 40-летия Новодвинска в городе состоялся первый форум социальных инициатив (ФСИ). Его глобальной целью стала поддержка общественных инициатив и проектов по созданию общих ценностей. При этом Архангельский ЦБК решает стратегическую задачу - вносить вклад в развитие территории присутствия путем реализации социальных программ не только «сверху», а решать текущие и перспективные задачи с учетом мнений всех заинтересованных сторон.
Среди участников ФСИ - студенты, активисты Новодвинской городской общественной организации инвалидов «ВОИ», НГОО «Лодья» и других НКО, представители совета молодежи и работников Архангельского ЦБК, городского совета молодежи, молодежного совета при городском представительном органе, волонтеры отряда «Андромеда», преподаватели, работники бюджетных учреждений, пенсионеры.
Заинтересованных в развитии города ждали три деловые игры, направленные на выявление проблем Новодвинска и его жителей, генерирование и отбор идей социальных проектов, обучение технике социального проектирования.
Консультантами выступили эксперты по разработке и подготовке проектов - Юрий Тюшев (Санкт-Петербург) и Олег Марфин (Красноярск).
Из числа участников форума создан оргкомитет, который выработает предложения в положение о конкурсе грантов Архангельского ЦБК, сформирует календарный план мероприятий конкурса, поможет своевременно и полно проинформировать об его ходе, обеспечит общественную поддержку наиболее резонансным проектам.

http://www.lesonline.ru/n/55043
Источник: bumprom.ru
Просмотров: 27

Печать