Бензин Онлайн » Новости

"Газпром" вложит 100 млрд рублей в развитие газотранспортной системы Киргизии

Бензин Онлайн1 марта 2017 г., 14:30

"Газпром" вложит 100 млрд рублей в развитие газотранспортной системы Киргизии, в результате чего уровень газификации республики увеличится почти втрое. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин по итогам переговоров со своим киргизским коллегой Алмазбеком Атамбаевым.
Он отметил, что "Газпром" ведет масштабную работу по реализации программы газификации республики до 2030 года. "Совокупный объем инвестиций в республиканскую газотранспортную сеть составит 100 млрд рублей", - сказал Путин, подчеркнув, что в результате уровень газификации Киргизии увеличится с нынешних 22% до 60%.
Глава российского государства отметил, что благодаря возможности беспошлинного импорта из России нефтепродуктов в республику в 2016 году было поставлено свыше 1 млн тонн топлива.
Российский лидер также обратил внимание, что значительный вклад в экономическое развитие Киргизии вносят денежные переводы работающих в РФ граждан этой республики. Объем таких перечислений после присоединения Бишкека к ЕврАзЭС вырос на 17,5%, составив за январь- сентябрь 2016 года $1,3 млрд, что равно почти трети бюджета страны. "Но это только то, что мы знаем по банковским и почтовым переводам, на самом деле, конечно, (объем переводов) больше", - заключил Путин.
 

http://www.benzol.ru/n/5505E
Источник: Benzol.ru
Просмотров: 39

Печать