Химия Онлайн » Новости

Промышленные предприятия Самарской области произвели химической продукции, пластмасс и резинотехнических изделий на 172,8 млрд рублей

Химия Онлайн20 марта 2017 г., 12:45

Промышленные предприятия Самарской области произвели химической продукции, пластмасс и резинотехнических изделий на 172,8 млрд рублей в прошлом году, следует из материалов регионального министерства промышленности и технологий.

Инвестиции в проекты по производству химической продукции, пластмасс и резины составили 70,4 млрд рублей в период 2011-2016 годов.

В прошлом году в индустриальном парке "Тольяттисинтез" было запущено производство полипропиленовых труб ООО "СЛТ Аква". Вложения в проект составили 759,6 млн рублей.

"КуйбышевАзот" ввел в эксплуатацию энергоэффективное производство циклогексанона по технологии голландской DSM за 9,8 млрд рублей. Совместно с Praxair (США) было запущено производство промышленных газов, объем инвестиций составил 4 млрд рублей.

Начались пусконаладочные работы на универсальной комплектной линии азотной кислоты и совместном с немецкой компанией Linde производстве аммиака. Продолжилась реализация проекта по строительству пятой установки по производству полиамида-6. Ведется строительство установки компактирования сульфата аммония в рамках СП с компанией Trammo (США) и производства сульфат-нитрата аммония.

В министерстве напоминают, что также продолжается реализация проектов по реконструкции агрегатов аммиака и карбамида на "Тольяттиазоте", по созданию новых видов напольных покрытий "Таркетт", развитие индустриального парка "Тольяттисинтез".

http://www.himonline.ru/n/554BC
Просмотров: 39

Печать