SweetsPortal.ru: кондитерская промышленность » Новости

Доля Oreo на российском рынке печенья достигла 5%

Продажи печенья Oreo продемонстрировали двузначный рост в России, несмотря на рецессию в стране, заявил Bloomberg региональный менеджер компании Mondelez.

«Мы запустили продажи Oreo в конце 2015 года, и менее чем за год он стал третьим по величине брендом сладкого печенья в России», — сказал в телефонном интервью Хоссам Ашур, возглавляющий подразделение Mondelez в Восточной Европе. По данным Nielsen, доля Oreo на рынке достигла 5%, после Mondelez Jubilee и Orion ChocoPie.

Глобальные производители борются в России в условиях худшего спада экономики за 20 лет, констатирует агентство. В PepsiCo указывали, что рынок снеков и напитков в стране продемонстрировал снижение в 2016 году. Российский ритейл сократился на 5,2% в 2016 году после 10-процентного падения годом ранее.

Объем российского рынка шоколадных батончиков, на котором доминирует Mars, сократился на 11%. Тем не менее шоколадному печенью Mondelez удалось продемонстрировать рост продаж. Воспользовавшись этим трендом, Mondelez представила в России шоколадные плитки Milka, в дольки которого добавлены крекеры Tuc и печенье Lu.

Компания Mondelez строит завод в Новосибирске, вложив в предприятие $100 млн, и надеется запустить его до 2019 года, если не изменится экономическая ситуация.
 

http://www.sweetsportal.ru/n/5552B
Источник: Rambler News Service
Просмотров: 48

Печать