Химия Онлайн » Новости

Петербургская компания намерена построить в Псковсокй области завод по производству технического текстиля

Химия Онлайн22 марта 2017 г., 10:00

Инвестиционный проект компании «Истрем» по организации производства технического текстиля на территории особой экономической зоны «Моглино» рассмотрели на заседании Наблюдательного совета ОЭЗ «Моглино», которое прошло в четверг, 16 марта, под председательством губернатора Псковской области Андрея Турчака.
Генеральный директор Михаил Трошкин рассказал, что компания занимается продажей и монтажом натяжных потолков французской марки Clipso, имеет два логистических центра в Санкт-Петербурге и дилерскую сеть в России и странах СНГ. В Псковской области инвестор планирует построить завод по производству технического текстиля с полиуретановым покрытием, не имеющего аналогов в России. Изделия будут использоваться для внутренней и наружной отделки помещений общественного, промышленного и бытового назначения.
Объем инвестиций составит 350 млн рублей. Инвестор планирует вложить в проект собственные и заемные средства. Партнером проекта выступит французская компания Finentrep. На предприятии будет создано 102 новых рабочих места. Планируемый объем производства — более 1 млн кв.м. продукции в год.
Решением Наблюдательного совета рекомендовано предоставить ООО «Истрем» статус резидента ОЭЗ «Моглино». Стороны заключили соглашение о намерениях осуществления промышленно-производственной деятельности.
Инвестор планирует выйти на площадку ОЭЗ уже в сентябре этого года.

http://www.himonline.ru/n/554C1
Источник: RCCnews
Просмотров: 47

Печать