Бензин Онлайн » Новости

Комитет по экономике ЗC НО одобрил предоставление льгот компании "Линде Газ Рус" на 338 млн рублей

Бензин Онлайн22 марта 2017 г., 14:45

Комитет по экономике и промышленности Законодательного собрания Нижегородской области одобрил предоставление льгот ОАО "Линде Газ Рус" (Германия) на 338 млн рублей. Об этом сообщает корреспондент НИА "Нижний Новгород", присутствующий на заседании комитета, 22 марта 2017 года.

Как сообщил заместитель министра инвестиций, земельных и имущественных отношений региона Андрей Щегров, господдержка в виде льготы по налогу на имущество будет предоставляться компании по проекту, который уже реализован. Речь идет о заводе "Линде Газ Рус" в Дзержинске, где запущена воздухоразделительная установка для производства технических газов. До 2021 года, когда закончится действие соглашения между инвестором и правительством области, общая сумма предоставленных льгот составит 338 млн рублей, бюджетный эффект - 46 млн рублей. По истечении действия соглашения ежегодные налоговые поступления в областной бюджет будут составлять 74 млн рублей.

Напомним, инвестсовет региона в декабре 2016 года признал этот проект приоритетным.

Напомним, о том, что "Линде Газ Рус" вложит 60 млн евро в строительство двух воздухоразделительных установок на площадке "Сибурнефтехим" в Дзержинске, стало известно еще в 2012 году. Соглашение о сотрудничестве между правительством области "Линде Газ Рус" по реализации проекта было подписано на Международном бизнес-саммите. Тогда сообщалось, что мощность производства составит 1,6 тысячи тонн в день. Завод открылся 22 сентября 2016 года.

http://www.benzol.ru/n/5558D
Источник: Benzol.ru
Просмотров: 65

Печать