Российская недвижимость / Гостиничная недвижимость » Новости

​"Novotel-Архангельск" станет самой комфортабельной гостиницей в городе

"Аквилон Инвест" презентовал представителям СМИ пилотные номера в самой северной мире гостинице международного бренда Novоtel.

Эта первая гостиница, расположившаяся в городе Архангельске, находится в управлении у одного из ведущих мировых гостиничных операторов — Группы AccorHotels. Открытие "Novotel-Архангельск" запланировано на январь следующего года.

В настоящий период общестроительные работы уже завершены и производится отделка внутренних помещений.

В середине марта специальная комиссия приняла два пилотных номера. Специалисты подтвердили, что они соответствует требованиям, предъявляемым к пожарной безопасности, комфорту, акустике и шумоизоляции. В остальных 94 номерах отеля отделка будет вестись по образцу двух пилотных и в соответствии с высокими стандартами качества соблюдаемые Группой AccorHotels.

Особенностью нового гостиничного объекта является живописные виды из номеров отеля, так как Северная Двина протекает на расстоянии всего в 20 метрах от панорамных окон.

Особое внимание уделено безопасности постояльцев и сервису, в том числе вопросу доступности для маломобильных групп населения.

По мнению Александра Фролова — председателя Совета директоров холдинга «Аквилон Инвест», эта гостиница станет самой лучшей из тех, что существуют в Архангельске и первой в категории 4 *. Руководство холдинга хотело привлечь авторитетный и сильный бренд в сферу гостеприимства. Велись переговоры с несколькими гостиничными операторами: и с российскими, и с международными. Но окончательный выбор пал на компанию Группы AccorHotels. В 2014 году с ней было подписано соглашение. В течение нескольких лет велась тщательная проработка проекта в соответствие с международными стандартами, которые оказались намного требовательнее российских. Была поставлена задача завершить отделку до конца 2017 года.

Бренд Novotel принадлежит Группе AccorHotels — лидеру европейского гостиничного рынка и ведущему мировому гостиничному оператору. Под его управлением сейчас находиться более 3500 отелей с общим номерным фондом 450 тысяч номеров в 92 странах.

Сначала выбирали где будет размешаться самый северный в мире Novotel, и было принято решение, что это будет город Архангельск. Строительно-инвестиционный холдинг «Аквилон Инвест» выступил в роли партнёра.

Архангельск — столица Поморья и город с большим потенциалом для развития внутреннего, въездного и делового туризма. По словам Алексиса Делароффа — регионального директора AccorHotels в России, странах СНГ и Грузии открытие нового многофункционального центра с качественным отелем будет способствовать развитию города и привлечёт внимание туристов и инвесторов.

Он выражает благодарность партнёру — компании «Аквилон Инвест», что у их компании появилась возможность открыть в Архангельске самый северный Novotel, который станет первой гостинице под международным брендом в городе.

Помимо открытия нового отеля, благоприятное влияние на развитие инфраструктуры окажет проведение Международного Арктического форума, что позволит выйти городу на международную арену.

Novotel решили разместить в Архангельске из-за уникального месторасположения и оригинального проекта центра DELTA, частью которого станет этот отель.

Офисно-деловой центр DELTA общей площадью более 20 000 м² входит в состав комплексной застройки набережной реки Северная Двина. При этом у всей застройки единый архитектурно-планировочный стиль. DELTA станет новой визитной карточкой Поморья и центром деловой активности.

У "Novotel-Архангельск" будет особая роль, которая задаст новые стандарты в сфере гостеприимства в этом северном городе. Здесь будут проводится мероприятия регионального, федерального и международного уровня. В отеле будет 2 конференц-зала, фитнес-центр с бассейном и тренажёрами и отдельная интернет-зона с бесплатным Wi-Fi и бесплатно предоставляемыми для работы компьютерами Apple iMac.

Вдоль Северной Двины создадут общедоступную рекреационную зону, которую планируют полностью обустроить в следующем году.

Игорь Орлов — губернатор Архангельской области во время выступления на 12-м Поморском строительном форуме высоко оценил проект общественно-делового центра DELTA. Он считает, что городу очень нужен и сам центр, и находящаяся в нём гостиница «Novotel-Архангельск». Тем более, что Международный Арктический форум теперь планируется проводить на регулярной основе каждые 2 года.

В мае-июне этого года согласно требованиям Группы AccorHotels состоится конкурс на должность управляющего. После этого наберут и обучат персонал. Бронирование номеров отеля начнётся уже этой осенью. При этом забронировать номер можно будет из любой точки планеты. Все необходимые инвестиционные расчёты по отелю были сделаны ещё на этапе проектирования.

Александр Фролов рассказал, что срок окупаемости отеля будет не меньше 10 лет. На самом деле, это не такой уж и большой период. Так как жизненный цикл отеля составляет не менее 50 лет с 4 или 5 реновациями до момента того, как ему нужен будет капитальный ремонт. Средства, полученные для реализации проекта на новой набережной Северной Двины, превысили сумму 3 миллиарда рублей. Благодаря инвестициям холдинга «Аквилон Инвест» стало возможным получение 325,5 миллионов рублей из федерального бюджета. Эти деньги были получены по программе развития туризма в рамках туристко-рекреационного кластера "Беломорский". Одновременно с этим было планируемое софинансирование из бюджета архангельской области. Оно составило 90 миллионов рублей.

На сегодняшний день в Архангельскую область ежегодно приезжают примерно 400 000 туристов. Когда проект будет реализован, то показатели ещё вырастут, минимум на 10 %.

Светлана Зеновская — начальник управления развития туризма министерства культуры Архангельской области впечатлилась увиденным. Она рассказала, что теперь гости смогут размещаться в современных и одновременно очень комфортных условиях. Таких номеров в городе пока не хватает. Появление Novotel в Архангельске будет стимулом для развития всей сферы гостеприимства в регионе.

Строительство центра DELTA и отеля Novotel в столице Приморья ведётся уже 3-ий год в рамках комплексной застройки набережной Северной Двины. Михаил Мамошин — автор проекта, архитектор из Санкт-Петербурга, широко известный за пределами своего родного города. Проект был представлен на суд профессионального жюри во время проведения 3-его Международного туристского форума и получил несколько престижных наград российских и международных. Среди них золотой диплом конкурса "Архитектон" и золотой знак фестиваля "Зодчество". Также этот проект стал лучшим на XXI Международном смотре-конкурсе МАСА.

Михаил Мамошин говорит, что четырёхэлементная композиция стала сутью объёмно-планировочного решения. Она построена вокруг центрального объема атриума и располагается на 3-х одинаковых модулях-блоках. Атриум будет самым большим по объёму крытым общественным пространством в городе и будет функциональным и композиционным ядром здания отеля. Сверху него будет стеклянный купол, сквозь который в помещение будет проникать дневной свет.

Первые два блока офисно-делового центра DELTA уже сданы в эксплуатацию. В них находятся офисные помещения кабинетного и открытого типа, а также конференц-залы.

Источник: ProHotel.ru
Просмотров: 16

Печать