Российская недвижимость / Загородная недвижимость » Новости

Компания-застройщик ООО "Деметра" опровергла информацию о банкротстве

По информации СМИ, иск о банкротстве строительной компании подавала компания "Энергострой"

Нижегородская компания "Энергострой", осуществляющая монтаж коммуникаций и электрооборудования подала иск о банкротстве крупной строительной фирмы ООО "Деметра". Информацию о подаче иска разместил портал "Строительство.ру" со ссылкой на материалы Нижегородского областного арбитражного суда.

Отметим, компания "Деметра" широко известна на рынке загородной недвижимости и специализируется на постройке коттеджных посёлков, таких, как посёлок "Стрижи" и "Журавли" в Кстовском районе. В 2017 году компания планировала строительство жилых домов с более, чем 1000 квартир в общей сложности.

Суть претензий "Энергостроя" в публикации не указывается, а потому мы решили обратиться в компанию "Деметра" за разъяснением подробностей сложившейся ситуации. По словам начальника отдела продаж компании, речь о банкротстве не идёт, и происходящее - сугубо юридический процесс, который никак не скажется на работе компании в дальнейшем:

"Нет, речь ни в коем случае не идёт о банкротстве компании и прекращения реализации строительных проектов. В настоящий момент компания действительно проходит структурную реорганизацию, это чисто юридический процесс. "Деметра" не является банкротом, и строительство объектов продолжается. В 2017 году мы намерены строить крупные объекты в Новинках, а также работать по программе "Жильё для российской семьи". Работа продолжается в штатном режиме, и в ближайшее время мы намерены выпустить опровержение на данную публикацию", - заявила руководитель отдела продаж компании Александра Семёнова.

Просмотров: 41

Печать