Российская недвижимость / Загородная недвижимость » Новости

Загородному рынку Подмосковья предсказали худший год за последние 10 лет

За первые три месяца 2017 года объем заключенных сделок на первичном рынке загородной недвижимости Подмосковья оказался на 50% меньше, чем за тот же период прошлого года

В 2017 году на рынок загородного жилья Подмосковья выйдет минимальное за последние десять лет число новых поселков, прогнозируют в риелторской компании «Инком-Недвижимость». Если в прошлом году в Московской области было введено 60 поселков, то по итогам этого года ожидается не более десяти. На фоне резкого сокращения предложения продолжает падать спрос: свободные деньги на покупку коттеджа или загородного дома есть лишь у пятой части клиентов «Инком-Недвижимости».

За первые три месяца 2017 года объем заключенных сделок на первичном рынке загородной недвижимости Подмосковья оказался на 50% меньше, чем за тот же период прошлого года, следует из материалов «Инком-Недвижимости». При этом 80% сделок заключалось либо с помощью заемных средств, либо с применением схемы trade-in (обмен старого жилья на новое). Как следствие, формируется отложенный спрос, и рынок все больше становится рынком покупателя. По прогнозу риелторов, эта тенденция станет главной в 2017 году и приведет к снижению цен.

Просмотров: 27

Печать