Бензин Онлайн » Новости

Госдеп США одобрит новый проект строительства нефтепровода Keystone XL 25-26 марта 2017 г

Бензин Онлайн24 марта 2017 г., 11:00

До 27 марта 2017 г Госдепартамент США намерен одобрить строительство магистрального нефтепровода (МНП) Keystone XL. Об этом 24 марта 2017 г сообщают американские СМИ со ссылкой на своих источников информации в Белом доме.

Предполагается, что Госдеп США поддержит проект TransCanada по строительству МНП с канадской провинции Альберта до Мексиканского залива. В рамках проекта компания еще в 2010 г собиралась создать МНП Keystone XL протяженностью 1,9 тыс км и мощностью более 800 тыс барр/сутки. Нефтепровод вписывался в существующую систему транспортировки нефти, но из-за своих масштабов привлек внимание экологов и других активистов, став предметом жарких споров.

В итоге, в ноябре 2015 г бывший президент США Б. Обама отказался от строительства МНП Keystone XL. Решение было мотивировано тем, что проект не принесет существенных выгод американской экономике и подорвет глобальное лидерство США в борьбе с изменением климата.

В феврале 2017 г TransCanada подала заявку о маршруте МНП Keystone XL в Комиссию по госслужбе шт Небраска (Public Service Commission, PSC). Ранее данный маршрут в 2013 г был утвержден Департаментом качества окружающей среды шт Небраска и губернатором штата.

Путь прокладки МНП обходит экологический район Sandhills. В новой заявке TransCanada также сообщает о том, что по итогам консультаций, добровольные сервитуты получены от более чем от 90% землевладельцев вдоль трассы трубопровода.

Скорее всего, компания получит добро на реализацию проекта уже в выходные. Это стало возможным с приходом нового президента США - Д. Трампа. В январе 2017 г Д. Трамп подписал указ о возобновлении строительства этих нефтепроводов.

http://www.benzol.ru/n/555FF
Источник: Benzol.ru
Просмотров: 35

Печать