Фураж Онлайн » Новости

В Омске обсудят актуальные проблемы животноводства

Фураж Онлайн28 марта 2017 г., 8:55

Как увеличить поголовье крупно-рогатого скота, добиться большей продуктивности и получать из кукурузы высокоэнергетический корм для коров. Эти и другие актуальные вопросы животноводы, ученые, фермеры со всей страны обсуждают в Омске. В программе - работа секций по селекционно-племенной работе в молочном скотоводстве и организации полноценного кормления. Кроме того, в ходе пленарного заседания еще раз были отмечены задачи, стоящие перед омскими аграриями и региональным Минсельхозом.

- Мы должны разработать серьезную программу, поднять поголовье, улучшить генетику и ветеринарное обслуживание. Нам нужен качественный генетический материал, по-русски говоря, нам нужны хорошие коровы, которые будут доиться, нам нужны высокоактивные корма, нам нужны новые комплексы для содержания коров для доения. Эти вопросы сегодня будут затронуты, - сообщил корреспонденту 12 канала первый заместитель председателя Правительства Омской области Андрей Новоселов.

- Основную ставку мы делаем на племенное животноводство, в этом году мы планируем, что наши племенные предприятия поставят больше двух тысяч высокопродуктивных голов, это даст свой результат, к этой программе, к этой работе подключаются крестьянско-фермерские хозяйства, не только крупные холдинги, - отметил министр сельского хозяйства и продовольствия Максим Чекусов.

Основная цель совещания - обмен опытом с соседними регионами и налаживание деловых связей. Так, многие участники приехали не с пустыми руками, кто-то привез и продемонстрировал уникальные экологичные удобрения, кто-то - современные биологические кормовые добавки, положительно влияющие на здоровье и продуктивность животных.

Новости по теме:
Томская ферма может стать первым за Уралом племенным заводом айрширов
В Саратовской области растет поголовье племенных птиц и животных
Иван Лебедев: мясное и молочное скотоводство должно стать перспективными точками роста АПК Центрального Нечерноземья
Утилизация погибшего при сходе снега в Туве скота прекращена из-за опасности новых лавин
Животноводческие хозяйства Омской области готовы полностью обеспечить регион племенным молодняком

http://www.furazh.ru/n/E3D0
Источник: Омская ГТРК
Просмотров: 13

Печать