Химия Онлайн » Новости

Indorama планирует запустить производство минеральных удобрений в начале 2018 года

Химия Онлайн28 марта 2017 г., 11:30

Совместное предприятие Indorama Kokand Fertilizers уже в январе 2018 года планирует начать производство первой продукции, сообщили в АО «Узкимесаноат».

СП создано группой сингапурских компаний Indorama совместно с Госкомконкуренции Узбекистана на базе Кокандского суперфосфатного завода. При этом сингапурская сторона получила 85% доли в предприятии с условием вложения в развитие производства 83 млн долл.

"Indorama в 2017-2018 гг. намерена инвестировать в модернизацию производственных мощностей 23 млн долл. Сейчас на предприятии работает группа иностранных консультантов, которые определяют текущее состояние завода и объем необходимых работ. Сингапурская сторона планирует действовать максимально быстро: запустить в январе 2018 года выпуск аммонизированного суперфосфата и произвести за год порядка 172 тыс. тонн продукции", — отметил собеседник.

По его словам, у сторон уже есть понимание, куда будет двигаться дальнейшая стратегия развития завода. В 2019 году планируется запустить мощности по выпуску еще около 170 тыс. тонн аммонизированного суперфосфата, в 2020 году — линию по производству дикальцийфосфата, в 2021 году — сульфата калия. Порядка 50% производимой продукции будет отправляться на экспорт. 

Напомним, что сингапурская сторона намерена создать в Узбекистане еще одно производство химической продукции на базе предприятия «Ферганаазот», которое займется выпуском формальдегида меламина. Общая стоимость этого проекта оценивается примерно в 125 млн долл.

http://www.himonline.ru/n/556D4
Просмотров: 43

Печать