Фураж Онлайн » Новости

Минсельхоз России предлагает цены для зерновых и молочных интервенций

Фураж Онлайн29 марта 2017 г., 12:50

Минсельхоз России направил на согласование в ФАС проекты приказов об установлении предельных уровней минимальных закупочных цен для возможного проведения интервенций на рынке зерна и молока.

Соответствующие документы размещены на федеральном портале правовых документов.

В случае принятия решения о проведении в 2017/2018 сельхозгоду закупочных интервенций на рынке зерна, Минсельхоз России предлагает установить следующие цены по всем субъектам Российской Федерации:

- на мягкую продовольственную пшеницу 1-го класса – 12,5 тыс. рублей за тонну; пшеницу 2-го класса – 11,5 тыс. рублей за тонну; пшеницу 3-го класса по – 10,3 тыс. рублей за тонну; пшеницу 4-го класса – 9 тыс. рублей за тонну, пшеницу 5-го класса – 7,6 тыс. рублей за тонну;

- на продовольственную рожь группы «А» - 7,4 тыс. рублей за тонну;

- на ячмень фуражный – 7,6 тыс. рублей за тонну;

- на зерно кукурузы 3 класса – 7,9 тыс. рублей за тонну;

Включение в данный перечень информации о ценах на пшеницу 1-го и 2-го классов направлено на стимулирование производства пшеницы высокого качества.

В случае принятия решения о проведении интервенций на рынке молока и молочной продукции Минсельхоз России предлагает установить предельные уровни минимальных цен из расчета в 24 000 рублей за тонну на сырое молоко, произведенное на территории Российской Федерации:

- на молоко сухое, сублимированное обезжиренное – 222 тыс. рублей за тонну;

- на молоко сухое, сублимированное, кроме обезжиренного – 293 тыс. рублей за тонну;

- на масло сливочное - 340 тыс. рублей за тонну.

Механизм закупочных интервенций на рынке молока и молочной продукции предусматривает организацию товарных интервенций через биржевые торги, а также обязательный обратный выкуп продукции.

Молочные интервенции планируется провести после принятия соответствующих поправок в нормативные правовые акты в пилотном режиме в период сезона «большого молока» и только в регионах, где потребуется сбалансировать уровень цен.

Решение о проведении закупочных зерновых и молочных интервенций будет принято в зависимости от ситуации на внутреннем рынке.

Новости по теме:
Минсельхоз: проводить молочные интервенции при текущей цене на молоко в РФ невыгодно
Минсельхоз запланировал направить 1 млрд руб. на проведение молочных интервенций

http://www.furazh.ru/n/E3DC
Просмотров: 15

Печать