DrinkPortal.ru: вода, соки и напитки » Новости

Глава МВД предложил уничтожать контрафактный алкоголь без решения суда

Глава МВД России Владимир Колокольцев предложил уничтожать изъятую контрафактную алкогольную продукцию без решения суда.

"У нас есть уполномоченная организация Росалкогольрегулирование, но даже она не может справиться с тем объемом изъятой продукции, которой буквально забиты склады. Поэтому можем принимать любые решения, но если хранить вот это изъятое негде и реализовывать негде, то вся эта работа пойдет насмарку", — сказал Колокольцев, выступая на заседании госкомиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции.

"Я предлагаю в рамках обсуждаемого вопроса действительно расширить предложение и распространить его, в том числе, и на алкогольную продукцию. Изъяли и уничтожили. И это будет гораздо более эффективно, чем все наши ожидания судебных заседаний, вывоза, завоза. И большие накладные расходы (требуются) для уничтожения этой продукции", — добавил он.

С 6 августа 2015 года в РФ уничтожаются продукты, запрещенных к ввозу в страну в рамках антисанкционных мер (так называемое продовольственное эмбарго). Правительство разрешило уничтожать такое продовольствие любым законным способом.

http://www.drinkportal.ru/n/5575B
Источник: РИА Новости
Просмотров: 17

Печать