Зерно Он-Лайн » Новости

Мукомолы юга Индии продолжать импортировать пшеницу, несмотря на пошлину

Зерно Он-Лайн30 марта 2017 г., 6:30

Мукомолы южных провинций Индии заявили, что они продолжат импортировать пшеницу из Австралии и причерноморских стране, т.к. импортное зерно дешевле отечественного даже при пошлине 10%. Сообщает агн. Зерно Он-Лайн со ссылкой на Ассоциацию мукомолов Индии.

По словам главы Ассоциации, импорт пшеницы может остановиться лишь при размере пошлины 25%.

До восстановления на днях импортной пошлины австралийская пшеница предлагалась по цене 230 $/тонна C&F порты юга Индии. Индийская же пшеница в среду котировалась на Национальной Товарной Бирже по 257 $/тонна с поставкой в апреле. Причерноморская пшеница предлагается по цене 222-223 $/тонна C&F, включая расходы на фумигацию.

Мукомолы юга Индии намерены возобновить импорт пшеницы, примерно, через 3 месяца после завершения уборки отечественного урожая. В настоящее время в планах закупка на внутреннем рынке, поскольку некоторые фермеры готовы продавать зерно ниже установленного государством минимума.

По прогнозу Ассоциации мукомолов Индии, в сезоне 2017/18 страна может импортировать 2 млн. тонн пшеницы (3 млн. тонн по другому прогнозу от компании ITC). При этом 80-85% импорта придется на Австралию, а остальной объем поделят Россия и Украина.

Поисковую базу данных экспорта российского зерна  в Индию см. ЗерноТРАФИК

Новости по теме:
Импорт пшеницы в Индию останется на высоком уровне, несмотря на пошлину
Индия ввела 10%-ю импортную пошлину на пшеницу
МСХ Индии планирует скоро принять решение относительно пошлины на ввоз пшеницы
В следующем сезоне Индия сократит импорт пшеницы до 2-3 млн. т
FAS USDA: Импорт пшеницы в Индию останется на высоком уровне, несмотря на хороший урожай

http://www.zol.ru/n/29507
Просмотров: 2

Печать