Иван Краснов » Новости

Классическая французская сладость - Макарон!

Иван Краснов31 марта 2017 г., 9:54

Приходилось ли вам уже слышать о том, что такое макарон? Это сказочно воздушное лакомство из французской столицы, в состав которого включают яичные белки, сахарная пудра, молотый миндаль. Макарон имеет круглую форму с плоским основанием. После выпечки макарон разделяют вдоль и промазывают различными начинками. В основном, специально смешанным кремом, который готовится из шоколада или любыми различнами конфитюрами. Макароны встречаются любых цветов, из-за того, что в тесто замешивают кулинарный краситель.

История происхождения первого макарона по сей день вызывает кучу споров, однако точно можно говорить: приготовили его в первый раз в Европе. Одна из версий повествует, что самое первое упоминание о макароне было еще в первом тысячелетии нашей эры. Его сделали в неизвестном французском монастыре. Другие источники говорят о том, что макарон во Францию привезли итальянские повара после свадьбы Екатерины Медичи и Генриха II.

Эти пирожные обладают богатой палитрой вкусов. Макаронс бывают ягодные, кофейные, шоколадные, мятные, фисташковые, можно встретить даже со вкусом белых трюфелей или лайма с имбирем. Это нежнейшая сладость просто тает во рту, однако она не может долго храниться.

Относительно долгое время макаронс готовили только в Европе, однако теперь макарон имеет широкое распространение. популярное французское пирожное можно попробовать во многих городах России, в том числе и в Иркутске.

Просмотров: 32

Печать