Ценители крымских вин » Новости

Звагельский рассказал о развитии виноделия в Крыму.

Ценители крымских вин1 апреля 2014 г., 21:14

Депутат Госдумы посетил с рабочим визитом Крым

Заместитель председателя комитета Госдумы по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству Виктор Звагельский, совершая рабочую поездку по Крыму, посетил местных виноделов и предложил рассмотреть поправки упрощающие процесс лицензирования, для тех предприятий у которых есть в собственности 10-20 гектар.

"На всей территории нашей страны, в том числе на полуострове, должны быть созданы льготные условия для малого и среднего бизнеса, в частности для виноделов. Я считаю, что для того чтобы не ухудшить ситуацию с лицензированием предприятий в Крыму и дать стимул для развития предприятий в Краснодарском крае и Ростовской области стоит рассмотреть поправки упрощающие процесс лицензирования, для тех предприятий у которых есть в собственности 10-20 гектар. В частности, это может обеспечить тот законопроект, автором которого я являюсь и который находится на рассмотрении в Госдуме", - пояснил он.

Звагельский напомнил, что Сегодня российское правительство активно разрабатывает конкретные планы по интеграции Крымской экономики в российскую. "Российский бизнес на переходный период сможет получить налоговые льготы в обмен на инвестиции в объекты собственности Крыма и Севастополя. Также принято решение создать в Крыму особую экономическую зону, чтобы обеспечить полуострову долгосрочные перспективы развития. Федеральные министерства и ведомства должны представить дорожные карты по поддержке Крыма, и рассчитывается бюджет и субсидии, которые пойдут на повышение социального и финансового уровня полуострова. Все эти меры пойдут на пользу развитию виноделия в данном регионе", - уверен депутат.

Просмотров: 245

Печать