BreadPortal.ru: хлеб и хлебопродукты » Новости

Роспотребнадзор опроверг данные о сокращении ассортимента продуктов в магазинах

Роспотребнадзор опроверг информацию о сокращении ассортимента продуктов питания в российских магазинах. Об этом сообщили RNS в пресс-службе Роспотребнадзора.

«В связи с сообщениями ряда СМИ о якобы сокращении ассортимента продуктов питания, сообщаем, что обращений в Роспотребнадзор о сокращении ассортимента на полках не поступало, товарная линейка достаточная», — сообщила представитель ведомства. Она подчеркнула, что ситуация остается на контроле Роспотребнадзора.

Ранее общество защиты прав потребителей (ОЗПП) «Общественный контроль» опубликовало текст обращения к премьер-министру России Дмитрию Медведеву с просьбой не допустить «надвигающийся кризис снабжения продуктами и товарами первой необходимости». В тексте отмечается, что потребители все чаще жалуются на заметное ассортимента продуктов питания в магазинах и отмечают существенный рост цен на отдельные позиции. В частности, за последний месяц было зарегистрировано 116 заявлений из 34 регионов России, наибольшую обеспокоенность вызывает ситуация в Дагестане, Иркутской области, Карелии, Мурманской и Архангельской областях, а также в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

В ОЗПП предупредили о возможных перебоях с поставками мяса, овощей, муки, сахара, гречки, риса и фруктов, включая яблоки, апельсины, бананы, а также гигиенических и моющих средства. Сложившаяся ситуация, как пояснили в ОЗПП, связана с продолжающейся третью неделю всероссийской стачкой водителей большегрузных автомобилей из-за введения системы «Платон».
 

http://www.breadportal.ru/n/55A6A
Источник: Rambler News Service
Просмотров: 27

Печать