Российская недвижимость / Загородная недвижимость » Новости

Готовые дома на элитной загородной «первичке» продаются от 23 млн рублей

Практически треть покупателей, подыскивающих себе элитную недвижимость на первичном загородном рынке, рассматривают варианты готовых для проживания домов, такую информацию обнародовали специалисты компании TWEED. Анализ сделок показывает, что объекты «под ключ» не задерживаются на рынке дольше полугода-года. Случается, новый владелец находится на дом сразу, как только заканчиваются отделочные работы.

Новую загородную недвижимость с характеристиками «заезжай и живи» можно приобрести от 23 млн рублей, отмечают в TWEED. Примером такого предложения является 107-метровый коттедж на Новорижском шоссе. В среднем дома с отделкой продаются в диапазоне от 50 млн до 100 млн рублей, а ценовой максимум может исчисляться не одним миллионом долларов.

На сегодняшний день элитные готовые объекты можно приобрести в полутора десятках загородных коттеджных поселках. Их доля в общем объеме высокобюджетного загородного предложения составляет 7%. Сами объекты представляют собой дома (100 лотов), таунхаусы (97) и квартиры (82).

Новорижское шоссе лидирует по объему предложения «под ключ» - 63,5%. Рублевское шоссе с 20,5-процентным показателем занимает вторую позицию. Минскому шоссе принадлежит третья сточка и 6% в общем объеме.

Источник: Move.ru
Просмотров: 25

Печать