Лес Онлайн » Новости

Valmet получила заказ на реконструкцию БМ от Sappi North America

Лес Онлайн20 апреля 2017 г., 11:25

Финская компания Valmet Oyj – ведущий мировой разработчик и производитель оборудования, автоматизации и сервисных услуг для целлюлозно-бумажной промышленности и энергетики, сообщила о подписании контракта на реконструкцию бумагоделательной машины на фабрике Somerset компании Sappi North America в Скаухигене (Мэн, США).

Масштабная реконструкция бумагоделательной машины (PM1) позволит выпускать на ней как мелованные бумаги, так и ряд продукции для потребительской упаковки. Реконструкция машины должна завершиться в начале 2018 г.

Президент и генеральный директор Sappi North America Марк Гарднер (Mark Gardner) сказал: «Valmet является многолетним поставщиком техники и технологических решений для Sappi. Работая вместе, мы оценили производственный потенциал бумагоделательной машины PM1 на фабрике Somerset, и при техническом сотрудничестве и поддержке Valmet мы продолжим диверсификацию Sappi North America в направлении рынка упаковки».

Машина PM1 в настоящее время производит чистоцеллюлозные виды мелованных бумаг (WFC), используя некоторые наиболее современные технологии производства упаковки. В рамках контракта будет осуществлён ряд конструктивных изменений и замена ряда узлов и частей в существующей машине.

Sappi North America – дочернее предприятие южноафриканской компании Sappi, управляющее тремя фабриками и выпускающее полиграфические, упаковочные бумаги, прокладочную бумагу и растворимую целлюлозу. На предприятиях Sappi North America трудится свыше 2100 работников.

http://www.lesonline.ru/n/55C7C
Источник: Лес Он-Лайн
Просмотров: 45

Печать