MetalTorg.Ru » Новости

Индия может нарастить производство стали в 2 раза к 2031 г.

MetalTorg.Ru23 апреля 2017 г., 22:20

      
      Как сообщает агентство Blommberg, стальные компании в Индии могут увеличить производство стали в следующие 10 лет и удвоить его к 2031 г., на фоне растущей урбанизации и экономического роста страны.

По оценке Indian Steel Association, с начала апреля производство стали в Индии может расти с ежегодными темпами между 10 и 12%, по сравнению с прошлогодним результатом в 101,3 млн. тонн, и к 2031 г. достичь 240 млн. тонн.

Как отметил руководитель ISA, Sanak Mishra, потребление стали будет расти на более чем 5% в текущем году, по сравнению с прошлогодними данными в 83.9 млн. тонн.

Индия планирует к концу текущего года превзойти Японию по производству стали и стать второй страной в мире по объему производства после Китая.

laquo;Сталь - это история роста в Индии в течение следующих нескольких десятилетий. Страна быстро движется к фазе урбанизации », - сказал Mishra. «Если в течение следующих пяти лет экономика вырастет более чем на 7%, тогда мы увидим высокий рост в сталелитейной промышленности Индии».
        

http://www.metaltorg.ru/n/9A9A3E
Источник: Bloomberg
Просмотров: 41

Печать