Российская недвижимость / PR в недвижимости » Новости

«Метриум Групп»: Рейтинг ЖК премиум-класса с лучшей транспортной и ценовой доступностью

Аналитики компании «Метриум Групп» составили рейтинг столичных жилых комплексов премиум-класса с лучшей транспортной и ценовой доступностью. При подготовке рейтинга учитывались минимальные цены за квадратный метр, наличие рядом с ЖК крупных автомагистралей и станций метро, а также срок сдачи комплексов. 

 По итогам 2016 года Москва заняла второе место в рейтинге городов с самыми загруженными дорогами в мире после Лос-Анджелеса. Один час простоя в пробках только по рабочим дням за год оборачивается потерей 300 часов или 12,5 суток. Поэтому в городах со сложной ситуацией на дорогах фактор транспортной доступности является одним из самых важных при выборе жилья. Особо пристальное внимание на расположение жилого комплекса обращают покупатели дорогой недвижимости, для которых слова «время – деньги» не являются «пустым звуком».      

В 1 квартале 2017 года на первичном рынке столичной недвижимости было представлено 28 жилых комплексов премиум-класса. Для составления данного рейтинга были отобраны 10 ЖК с минимальной стоимостью квадратного метра. Как показало исследование, 6 из 10 самых недорогих жилых комплексов премиум-класса, расположены в непосредственной близости одновременно от 3-4 автомагистралей (ТТК, Садового кольца, шоссе и проспектов). За каждую из крупных транспортных артерий, находящуюся в радиусе не более 2 км (2-5 минут езды), ЖК присуждалось по 10 баллов. Кроме того, учитывались такие параметры, как близость станций метро и срок сдачи корпусов, в которых зафиксирован самый низкий ценник за «квадрат». Все жилые комплексы, участвовавшие в рейтинге, получили оценку от 1 до 10 баллов за каждый из трех показателей. Лучшему значению в категории начислялся максимальный балл, а худшему – минимальный. Между остальными участниками рейтинга оценка распределялась в один шаг. Общая сумма стала решающей при распределении позиций в итоговой таблице.

За дополнительной информацией обращайтесь:

Елена Кудымова,

Директор по связям с общественностью

«Метриум Групп»

Моб.: 8-916-510-04-20

Email: pr@metrium.ru

Просмотров: 45
Прикреплённые файлы:

Печать