Российская недвижимость / PR в недвижимости » Новости

75% сделок на вторичном рынке элитного жилья оплачивается через банковскую ячейку

В Kalinka Group, – ведущей консалтинговой и риэлторской компании на рынке элитной недвижимости, - проанализировали способы расчета при купле-продаже квартир и апартаментов на вторичном рынке дорогого жилья в 2016 году. По данным исследования, 75% приобретений было оплачено через аренду банковской ячейки.

 

Исполнение договора купли-продажи становится обязательным как для покупателя, так и продавца квартиры или апартаментов, только с момента государственной регистрации права собственности. На рынке недвижимости существует несколько способов, обеспечивающих гарантию выполнения обязательств обеими сторонами. По оценке специалистов Kalinka Group, самым распространенным способом оплаты является использование банковской ячейки, им пользуются в 75% случаев при заключении сделки.

«Перед помещением денег в банковский сейф участники сделки подписывают соглашение, в котором оговаривают все нюансы: сроки и условия получения денег, доступ к ячейке, особенности передачи прав на недвижимость, а также – кто платит за банковские услуги, - объясняет процедуру Мурат Бороков, руководитель отдела юридического сопровождения клиентов Kalinka Group.- Проверенные на подлинность и пересчитанные деньги помещаются в ячейку, и последующий доступ к ним становится возможным только после выполнения согласованных сторонами условий». 

За дополнительной информацией обращайтесь:

 

Сидоренко Ирина

PR директор Kalinka Group

+7 (495) 725 25 81

+7 (903) 112 56 43

pr@kalinka-realty.ru 

Просмотров: 32
Прикреплённые файлы:

Печать