Продпортал.ру » Новости

Минздрав предложил продавать сигареты на территории СНГ в обезличенных пачках

Продпортал.ру24 апреля 2017 г., 13:10

Обезличенная упаковка сигарет может быть введена в странах СНГ в 2018–2020 годах, следует из согласованного на экспертном уровне проекта плана совместных действий государств — участников СНГ по предупреждению негативного влияния табака на здоровье населения (есть в распоряжении RNS).

Основным разработчиком документа является Минздрав России.

Одним из пунктов плана является внедрение простой, то есть, обезличенной, упаковки табачных изделий. Срок исполнения этого пункта плана — 2018–2020 годы, исполнители — государства — участники СНГ.

Документ также предусматривает, что до 2020 года будут приняты меры для того, чтобы размещенные на пачках сигарет изображения с предупреждением о вреде потребления табака занимали бы не менее 65% каждой стороны упаковки.

«Размещение на табачной продукции предупреждений о вреде потребления табачных изделий в виде фотоизображений, занимающих не менее 65% каждой основной стороны упаковки табачной продукции», — говорится в документе.

Ранее сообщалось, что антитабачная концепция, разработанная Минздравом, предусматривает выведение обезличенных пачек сигарет в России.

http://www.prodportal.ru/n/55D47
Источник: Rambler News Service
Просмотров: 18

Печать