Российская недвижимость / PR в недвижимости » Новости

«Метриум Групп»: Быстрее, тише, дешевле. 5 преимуществ «стального строительства»

В Москве строится первый комплекс апартаментов на стальном каркасе. На западном рынке данная технология уже несколько десятилетий применяется в жилищном строительстве. В России до недавнего времени она, в основном, использовалась при  проектировании объектов промышленного назначения. О плюсах и перспективах «стального строительства» на рынке жилой недвижимости рассказали эксперты компании «Метриум Групп»

По итогам 1 квартала 2017 года на первичном рынке апартаментов Москвы было представлено 105 проектов. 59 из них состоят из монолитных корпусов. Второй по популярности является технология строительства из кирпича – таких комплексов апартаментов в столице 25. Еще 18 объектов строятся по монолитно-кирпичной технологии. Аутсайдером на рынке апартаментов является панельное домостроение – только 2 проекта включают в себя панельные дома.

В январе 2017 года предложение пополнил проект, спроектированный по уникальной для российского рынка технологии строительства на стальном каркасе. Это корпус из 378 апартаментов в городском квартале «Ривер Парк», расположенном в районе Нагатинский затон в 20 метрах от Москвы-реки. Во всем мире «стальное строительство» является классической технологией, используемой более 60 лет. Самые высокие небоскребы в Америке и 60% зданий в Европе построены из металла. В середине прошлого века данная технология была использована при проектировании столичных сталинских высоток и «домов-книжек» на Новом Арбате. Однако в советское время она не получила распространения в массовом жилищном строительстве. Это объяснялось высокой стоимостью стали, а также тем, что значительный объем металлопроката шел на нужды оборонной промышленности. 

За дополнительной информацией обращайтесь:

Елена Кудымова,

Директор по связям с общественностью

«Метриум Групп»

Моб.: 8-916-510-04-20

Email: pr@metrium.ru 

Просмотров: 48
Прикреплённые файлы:

Печать