Химия Онлайн » Новости

"Сургутнефтегаз" выбрал СК "Юникс" для проведения строительно-монтажных работ

Химия Онлайн25 апреля 2017 г., 12:00

"Сургутнефтегаз" выбрал СК "Юникс" для проведения строительно-монтажных работ на комплексе производства высокооктановых компонентов бензина ООО "КИНЕФ". Для осуществления договорных обязательств и пополнения оборотных средств компания-подрядчик привлекла кредитную линию в размере 300 млн рублей в банке МБСП, о чем информирует финансовое учреждение.

"Кредитные ресурсы будут направлены на пополнение оборотных средств в рамках договора строительства комплекса производства высокооктановых компонентов бензина (комбинированная установка ЛК-2Б) для ООО "КИНЕФ", - уточняет банк, добавляя, что кредитный договор станет продолжением длительного сотрудничества с Киришским НПЗ.

В пресс-службе банка на запрос "Рупека" относительно других кредитов для реализации проекта КИНЕФа ответили, что "для данного проекта за кредитом обратился именно "Юникс".

Мощность комплекса составит 2 млн тонн в год. В его составе будут работать установки гидроочистки, изомеризации и каталитического риформинга с непрерывной регенерацией катализатора. За счет ввода новых мощностей в эксплуатацию предприятие сможет полностью перейти на выпуск топлив пятого экологического класса.

Инвестиции в проект превышают 30 млрд рублей. Запуск ЛК-2Б запланирован на конец 2017 года, до 1 июля планируется принять оборудование в комплексное опробование.

На сегодняшний день КИНЕФ является единственным нефтеперерабатывающим заводом на Северо-Западе России, ежегодный объем переработки составляет чуть более 21 млн тонн нефти. Завод выпускает 15 видов продукции, в том числе бензин, дизельное топливо, топливо для реактивных двигателей, мазут, битумы, СУГ, ароматику, растворители.

ООО "Юникс" насчитывает около 2,4 тыс. сотрудников и имеет строительные дирекции в Киришах, в Калининграде и Тюмени. Компания специализируется на проведении строительно-монтажных работ для объектов нефтегазового комплекса.

http://www.himonline.ru/n/55D9C
Просмотров: 53

Печать