Сергей Иванов » Новости

«ЮМФЦ» о получении налогового вычета за платные роды

Сергей Иванов25 апреля 2017 г., 12:02

Юридический многофункциональный центр опубликовал на своём сайте статью о том, как можно получить налоговый вычет за платные роды.

При расходовании средств на социально полезные цели, в частности на получение медицинских услуг, государство предоставляет возможность исключить потраченные деньги из налоговой базы. Ранее осуществившее расход лицо могло подать документы на осуществление вычета только в конце года, и после проведения проверки (при положительном решении) можно было получить деньги.

С течением времени процедура несколько упростилась. Предоставить необходимый пакет документов и заявление о получении налогового вычета можно, не дожидаясь конца налогового периода. Через 30 дней налоговый орган проверит документы и выдаст уведомление о разрешении проведения вычета работодателем. Вместе с заявлением в свободной форме документы передаются сотрудником в бухгалтерию на работу. После этого НДФЛ удерживается с учётом вычета.

При платном родовспоможении можно воспользоваться правом на получение налогового вычета. Договор на оказание услуг «ЮМФЦ» рекомендует оформлять на того, кто получает вычет и осуществляет оплату. Это может быть сама роженица или её супруг, либо представитель, имеющий соответствующую доверенность.

В договоре должны быть сведения о наличии лицензии на оказание медицинских  услуг, желательно также приложить копию этой лицензии. Вместе с подтверждающими оплату документами в налоговые органы также необходимо отнести справку об оплате медицинских услуг, выдаваемую для налоговых органов РФ в медицинском учреждении.

Дополнительную информацию по теме можно прочитать на странице http://umfc.ru/stati/xotite-poluchit-nalogovyij-vyichet-za-platnyie-rodyi-togda-chitajte!/

Справка:

«ЮМФЦ» - юридический многофункциональный центр, работающий с физическими и юридическими лицами. Компания предоставляет юридические и бухгалтерские услуги во многих городах России.

«ЮМФЦ» проводит аудит предприятий, помогает разрешить трудовые, жилищные, семейные и наследственные споры, осуществляя их юридическое сопровождение, оказывает регистрационные услуги, производит юридическую поддержку по вопросам защиты прав потребителей, возмещения морального ущерба, защиты дольщиков, налоговых вычетов и т. д. В организации работает большой штат квалифицированных специалистов с солидным опытом работы.

«ЮМФЦ» - это высокий сервис, широкий спектр услуг, грамотная ценовая политика, единые стандарты обслуживания во всех отделениях. На официальном сайте компании можно ознакомиться с перечнем предоставляемых услуг и получить бесплатную онлайн-консультацию.

Контакты:

«ЮМФЦ»

Адрес: г. Москва, пр. Андропова д.22 оф.27

Телефон: 8 (800) 333-04-83

E-mail: mail@umfc.ru

Сайт: http://umfc.ru/

Просмотров: 59

Печать