Третий Форум по хлебопечению Московской области » Новости

Участники III Форума по хлебопечению Московской области приняли резолюцию

Конференц-зал Правительства Московской области 29 марта 2017 года был переполнен. Участники Третьего Форума по хлебопечению Московской области задавали волнующие их вопросы, получали актуальную информацию из первых уст (напрямую от представителей органов власти) и предлагали свои идеи для внесения их в резолюцию мероприятия.

В итоговый документ Форума организаторы внесли инициативы и предложения предпринимателей. В их числе: установление профессионального праздника «День пекаря» (21 сентября), внесение тортов и пирожных недлительного хранения в перечень продовольственных товаров, реализуемых по налоговой ставке 10% (ч. 2 ст. 164 Налогового кодекса РФ). Также участники Форума предлагают Правительству РФ рассмотреть возможность отсрочки до 01.07.2018 г. перехода всех субъектов хлебопечения и кондитерского производства на контрольно-кассовую технику (ККТ) передающую онлайн фискальные данные налоговым органам.

В резолюции сказано, что Российская гильдия пекарей и кондитеров (РОСПиК) намерена разработать «Концепцию развития хлебопечения в Российской Федерации на 2017-2025 гг.» и прописать рекомендации («дорожной карты») по развитию конкуренции на рынке хлебопечения в субъектах Федерации на указанный период.

Отдельным пунктом в резолюции прописана реализация совместного проекта Правительства Московской области, РОСПиК, Х5 Retail Group и ФГБУ ГНИЦПМ Минздрава России «Здоровый хлеб – здоровье Подмосковья», направленного на увеличение доли производства функционального и специализированного хлебопечения.

РОСПиК планирует проводить совместные серии семинаров-совещаний на площадке Роспотребнадзора по Московской области для субъектов хлебопечения «Принципы и нормы системы ХАССП в хлебопечении и смежных отраслях. Взаимодействие предпринимателей с контрольно-надзорными органами».

С полным текстом документа можно ознакомиться здесь.

Справка:

Третий Форум по хлебопечению Московской области организовала Российская гильдия пекарей и кондитеров (РОСПиК) совместно с Министерством инвестиций и инноваций Московской области и Ассоциацией «Пекари и Кондитеры Московской области» при поддержке Правительства Московской области и Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

 

РОСПиК вот уже 20 лет выступает инициатором и организатором международных, федеральных и региональных выставок и форумов, объединяющих всех хлебопеков для обсуждения перспектив и путей развития хлебопечения. Целью таких мероприятий является: налаживание эффективного взаимодействия между бизнесом и властью на местном и межрегиональном уровне, донесение до сведения представителей власти основных проблем хлебопекарного и кондитерского бизнеса, предоставление возможности бизнес-сообществу выступить с инициативой по улучшению нормативно-правового климата.

 

Следующий, четвертый по счету форум по хлебопечению Московской области запланирован на I квартал 2018 года.

Источник новости: РОСПиК

При использовании материала указывайте первоисточник:

http://rospik.mvc-expohleb.ru/press/news/rospik/uchastniki-iii-foruma-po-xlebopecheniyu.html

Просмотров: 86
Прикреплённые файлы:

Печать