Российская недвижимость / Промышленная недвижимость » Новости

Территория завода Heineken в Калининграде выставлена на торги

Имущественный комплекс в Калининграде, на котором ранее располагалось пивоваренное производство группы компаний Heineken, выставлен на аукцион, сообщаетпресс-служба Российского аукционного дома (РАД).

Земельные участки и здания на ул. Юрия Гагарина, д.225 площадью 7,8 га планируется выставить на голландский аукцион (торги на понижение цены). Начальная цена лота составляет 290 млн рублей, цена отсечения — 230 млн рублей.

Площадка расположена на северо-восточной границе Калининграда в 2,5 км от Большой Окружной ул. Общая площадь зданий — 29 тыс. кв.м. Здания оформлены в собственность, в настоящее время часть помещений сдается в аренду.

Сооружения производственного назначения находятся в хорошем техническом состоянии и соответствуют требованиям, предъявляемым к современным производственным комплексам.

Как отмечается, на данной площадке может быть размещено производство низкой и средней степени опасности в соответствии с установленным зонированием, а именно: пищевое, химическое, лакокрасочное, сборочное и др.

Это вторая сделка, которую планируется провести при содействии РАД в интересах компании Heineken. Первая состоялась в апреле 2013 года, когда был продан дистрибуционный центр компании в Петербурге площадью 7,4 га.

Просмотров: 33

Печать