Лес Онлайн » Новости

В Курганской области состоялась коллективная тренировка по таксации леса

Лес Онлайн26 апреля 2017 г., 14:30

В преддверии выполнения работ по таксации леса и проектированию мероприятий по охране, защите и воспроизводству лесов на территории лесного фонда Курганской области, в лесах Белозерского лесничества, проведена коллективная тренировка с участием специалистов Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области, представителей лесоустроительных организаций: филиала ФГУП «Рослесинфорг» «Заплеспроект» и ООО «Курганлеспроект», специалистов лесничеств Курганской области и арендаторов лесных участков.

Для проведения тренировки в Белозерском лесничестве специалистами-таксаторами было заложено 12 пробных площадей. На пробных площадках отрабатывались навыки глазомера по определению количественных и качественных характеристик лесных насаждений, их санитарное состояние, состояние лесных культур, созданных в течение прошедшего ревизионного периода и иные характеристики. В процессе таксации леса, исходя из состояния лесных насаждений, лесоустроителями будут назначаться соответствующие лесохозяйственные мероприятия в целях формирования устойчивых, высококачественных хозяйственно-ценных насаждений, сохранения и улучшения их полезных функций.

По окончанию коллективной тренировки состоялось лесоустроительное совещание, на котором было принято решение о допуске исполнителей работ к таксации леса.

Лесоустройством в текущем году планируется охватить девять лесничеств на общей площади свыше 400 тысяч гектаров.

http://www.lesonline.ru/n/55DFB
Источник: Лес Он-Лайн
Просмотров: 28

Печать