Альтернативное зерно » Новости

В Рязанской области посеяно более 118 тысяч гектаров яровых зерновых культур В Рязанской области посеяно более 118 тысяч гектаров яровых зерновых культур

Альтернативное зерно27 апреля 2017 г., 1:07

Министерство сельского хозяйства и продовольствия региона информирует о ходе весенних полевых работ в хозяйствах Рязанской области.

По данным на 26 апреля, яровой сев ведут сельхозтоваропроизводители 23 районов Рязанской области. Работы выполнены на 118,4 тыс. га, что составляет 23,8% от запланированного объема. В Александро-Невском районе яровыми зерновыми культурами засеяно уже 80,9% площадей, отведенных на эти цели, в Пителинском, Михайловском и Ряжском муниципальных образованиях – более 50% земель.

Однолетние травы засеяны на площади 8,2 тыс. га (27% от плана). Также начался сев масличных культур, в том числе подсолнечника, рапса, горчицы.В хозяйствах Александро-Невского района на более чем половине запланированных площадей выполнены работы по севу сахарной свеклы. Всего по области посеяно 1,4 тыс. га сахарной свеклы (18,6% от плана).

В районах области продолжается также подкормка и боронование озимых зерновых культур и многолетних трав.

Источник: http://ryazanpressa.ru/2017/04/v-ryazanskoj-oblasti-poseyano-bolee-118-tysyach-gektarov-yarovyx-zernovyx-kultur/
Просмотров: 152

Печать