Химия Онлайн » Новости

«Технониколь» инвестирует на модернизацию оборудования завода в Челябинске

Химия Онлайн28 апреля 2017 г., 7:45

Корпорация «Технониколь» планирует в 2017 году вложить 132 млн рублей в развитие «Завода Техно» по производству каменной ваты в Челябинске. В 2016-м компания направила на модернизацию предприятия 51 млн рублей. Благодаря техническому перевооружению компания намерена нарастить объёмы производства и повысить качество выпускаемой продукции.

По словам директора «Завода Техно» Рустема Хуснуллина, в 2016 году «Технониколь» приняла решение о модернизации одной из производственных линий (всего на предприятии их три). Проект предполагает установку нового современного технологического оборудования, благодаря которому компания намерена не только

увеличить объёмы выпуска и повысить конкурентоспособность продукции, но и создать более комфортные условия труда для сотрудников, занятых на линии.

В 2015 году компания в рамках технического переоснащения предприятия завершила реализацию инвестпроекта по строительству новой автоматизированной линии стоимостью более 1,7 млрд рублей. В результате было создано более 90 новых рабочих мест.

«Мы чувствуем серьёзную поддержку губернатора Бориса Дубровского и Правительства Челябинской области. Инвестпроект «Технониколь» включён в список приоритетных, и в рамках содействия областные власти предоставили компании налоговые преференции на период окупаемости вложений. Сейчас это даёт нам возможность вести работу по дальнейшей планомерной модернизации предприятия, его развитию. Что особенно важно, в 2016 году по поручению губернатора за счёт бюджета построено 2 километра подъездной дороги к складу предприятия. Это позволило нам улучшить логистические процессы», – комментирует Рустем Хуснуллин.

Сегодня теплоизоляционные материалы на основе каменной ваты, выпускаемой на «Заводе Техно», поставляются во все регионы Уральского федерального округа, а также в Пермский край, Оренбургскую область, Башкортостан и Удмуртию. Кроме того, предприятие активно развивает экспорт: его продукция пользуется спросом в Казахстане, Киргизии, Таджикистане, Узбекистане.

Челябинский завод корпорации «Технониколь» выпускает 59 наименований теплоизоляции на основе каменной ваты. Она применяется в промышленно-гражданском строительстве и при возведении частных домов. На предприятии работает 255 человек, средний уровень заработной платы – 38 тыс. рублей. 

http://www.himonline.ru/n/55E9F
Просмотров: 28

Печать