MetalTorg.Ru » Новости

Уральский алюминиевый завод увеличил мощность по глинозему на 17%

MetalTorg.Ru28 апреля 2017 г., 7:50

      ОК РУСАЛ запустил на Уральском алюминиевом заводе новую автоклавную батарею. Инвестиции в проект превысили 1,1 млрд рублей.
      Ввод новой автоклавной батареи для выщелачивания боксита, состоящей из 82 единиц основного оборудования, позволит увеличить выпуск глинозема на УАЗе на 130 тыс. тонн – до 900 тыс. тонн в год. Оборудование повысит безопасность производственного процесса, существенно улучшит энергоэффективность. В результате снизится себестоимость глинозема.
      Сооружение автоклавной батареи велось на протяжении двух лет и стало самым крупным объектом капитального строительства в рамках модернизации глиноземного производства УАЗа, в которую РУСАЛ уже инвестировал 1,5 млрд рублей.
      На церемонии запуска присутствовали генеральный директор РУСАЛа Владислав Соловьев, директор РУСАЛа по глиноземному бизнесу Яков Ицков и и.о. губернатора Свердловской области Евгений Куйвашев.
      «Модернизируя предприятия РУСАЛа, мы используем только самые современные технологии и оборудование. Стоит отметить, что введенная в эксплуатацию автоклавная батарея практически полностью состоит из оборудования российского производства, которое по некоторым параметрам даже превосходит импортное», – отметил генеральный директор РУСАЛа Владислав Соловьев.

Новости по теме:
РУСАЛ предлагает ВЭБу профинансировать расширение Хакасского алюминиевого завода
Первая очередь Богучанского алюминиевого завода будет достроена через год
РУСАЛ в I квартале 2017 года сократил выпуск алюминия, но увеличил продажи
Импорт алюминиевых полуфабрикатов предлагают сократить за 3 года в 3 раза
Алюминиевые заводы РУСАЛа через 5 лет смогут заменить собой лесные массивы?

http://www.metaltorg.ru/n/9A9AC5
Источник: MetalTorg.Ru
Просмотров: 13

Печать