Бензин Онлайн » Новости

Газпром планирует запустить Харасавэйское месторождение на Ямале после 2024 года

Бензин Онлайн28 апреля 2017 г., 8:25

Газпром планирует ввести Харасавэйское месторождение на Ямале не ранее 2024 года. Об этом заместитель председателя правления газового холдинга Виталий Маркелов заявил в интервью корпоративному журналу компании. «Ввод в эксплуатацию сеноман-аптских залежей Харасавэйского месторождения планируют начать не ранее 2024 года», - сказал он.

Виталий Маркелов также сообщил, что срок запуска четвертого и пятого ачимовских участков Уренгойского месторождения планируют в четвертом квартале 2020 года. Прогнозируемый ввод третьего участка - конец 2028 года при наличии свободных перерабатывающих мощностей на Уренгойском заводе по подготовке конденсата к транспорту, - сообщает rns.online.
В прошлом году, по словам Виталия Маркелова, из ачимовских залежей добыли 8,6 млрд. кубометров газа и 4 млн. тонн конденсата. В текущем году добычу из ачимовских отложений запланировали в объеме 8,9 млрд. кубометров газа и 4 млн. тонн конденсата.
Кроме того, в рамках совместного с германской Wintershall предприятия Wintershall Noordzee B.V. (WINZ) Газпром рассчитывает, что партнерам удастся компенсировать естественное падение добычи этой компании уже с 2018 года. В прошлом году компания добыла 1 млрд. кубометров газа, который поставляют в Нидерланды и продают на европейском спотовом рынке.
Источник: http://sever-press.ru/ekonomika/neft-i-gaz/item/28586-gazprom-planiruet-zapustit-kharasavejskoe-mestorozhdenie-na-yamale-posle-2024-goda

http://www.benzol.ru/n/55E87
Источник: Benzol.ru
Просмотров: 32

Печать