Лес Онлайн » Новости

Начальник Департамента лесного хозяйства по СЗФО Алексей Эглит посетил предприятие «Вологдалесхоз»

Лес Онлайн28 апреля 2017 г., 9:21

Сегодня начальник Департамента лесного хозяйства по СЗФО Алексей Эглит посетил промышленную площадку предприятия "Вологодалесхоз" в Сямже. В рамках рабочей встречи с участием начальника Департамента лесного комплекса области Романа Маркова и руководителя САУ ЛХ "Вадима Черноусова обсуждались вопросы развития промышленной площадки в Сямже и планов развития производства в Тотьме. В рамка реализации приоритетного инвестиционного проекта САУ ЛХ "Вологдалесхоз" предполагает строительство нового дереообрабатывающего комплекса. Проектом предусмотрено создание производств по углубленной переработке древесины (оцилиндрованное бревно, погонажные изделия, пиломатериалы и др.) на двух основных площадках в Сямженском и Тотемском районах. Общий объем инвестиций ужу составил более 840 млн. рублей.

В Сямженском районе уже построен цех лесопиления, введен в эксплуатацию сушильный комплекс, построены два навеса для складирования готовой продукции, проведено благоустройство и выполнены бетонные работы на производственной площадке в с. Сямжа, проложен пожарный водопровод, построен цех строжки пиломатериалов.

В настоящее время ведется установка оборудования для производства погонажных изделий в с. Сямжа. На сегодняшний день реализация инвестиционного проекта осуществляется в строгом соответствии с утвержденным графиком. Сямженский лесхоз - филиал САУ лесного хозяйства ВО "Вологдалесхоз", наиболее крупный среди лесхозов области. Для строительства производственного комплекса в Тотьме идут проектные работы и решаются вопросы бесперебойного энергоснабжения.

Алексей Эглит высоко оценил уровень организации производства и отметил большой вклад предприятия в развитие лесного хозяйства региона и решение вопросов охраны и воспроизводства лесов региона. Реализация такого уникального проекта для лесного хозяйства идет хорошими темпами и планы развития проекта говорят о грамотном планировании деятельности предприятия.

http://www.lesonline.ru/n/55EA8
Источник: Лес Он-Лайн
Просмотров: 33

Печать