Российская недвижимость / Загородная недвижимость » Новости

За месяц загородная недвижимость подорожала и в Перми и в крае

Аналитический центр «Медиана» исследовал рынок загородной недвижимости Пермского края за март 2017 г.

На рынке загородной недвижимости Пермского края и малоэтажного строительства г. Перми в марте наблюдалась незначительная коррекция  средней цены относительно предыдущего месяца на +0,24%, средняя цена 1 кв.м. составила 30,95 тыс. рублей.

Средняя цена объектов малоэтажного строительства краевого центра составила 36,29 тыс руб/кв.м., что на 1,09% выше показателя предыдущего месяца. Средняя цена 1 кв.м. объектов загородной недвижимости в крае скорректировалась в сторону роста на +0,89% и составила 27,79 тыс руб/кв.м.

Наибольшая стоимость 1 кв.м. в сегменте малоэтажного строительства относится к Ленинскому району Перми (52,67 тыс руб) Орджоникидзевский район стал районом-аутсайдером (30,02 тыс руб). В Пермском крае наибольшая цена 1 кв.м. загородной недвижимости составила 31,31 тыс руб в Пермском районе.

По данным базы Пермской мультилистинговой системы объем предложения объектов малоэтажного строительства г. Перми и Пермского края составил 813 единиц, из которых 537 пришлись на Пермский край и 276 предложений на Пермь.

В разрезе сегментации максимальную долю объема составили жилые дома. А сегмент таунхаусов - минимальную долю.

По данным Аналитического центра «Медиана» за месяц таун-хаусы стали самыми дорогими объектами загородной недвижимости.

Подробный аналитический материал читайте по ссылке.

Источник: Метросфера
Просмотров: 25

Печать