Бензин Онлайн » Новости

"Новатэк" во втором квартале представит в госкомиссию по запасам полезных ископаемых

Бензин Онлайн28 апреля 2017 г., 13:15

"Новатэк" во втором квартале представит в госкомиссию по запасам полезных ископаемых (ГКЗ) обновленные данные по запасам газа по категории C1+C2 Утреннего месторождения в Ямало-Ненецком автономном округе, сообщил финансовый директор "Новатэка" Марк Джетвей.
"Представим обновленные данные по запасам по категории С1+С2 во втором квартале 2017 года", - сказал Джетвей в ходе телефонной конференции.
В феврале глава "Новатэка" Леонид Михельсон говорил, что текущий уровень запасов месторождения Утреннее позволяют оценивать планируемую мощность проекта "Арктик СПГ-2" на 10-15% больше мощности "Ямал СПГ".
"Арктик СПГ-2" - второй проект "Новатэка", связанный с производством СПГ, помимо "Ямала-СПГ". Планируемые сроки запуска - 2022-2025 годы. Ресурсной базой для проекта будут месторождения на Гыданском полуострове - Геофизическое и Салмановское (Утреннее) месторождения, а также Северо-Обский лицензионный участок.
"Ямал СПГ" реализует проект строительства завода по производству сжиженного природного газа общей мощностью в 16,5 миллиона тонн в год на ресурсной базе Южно-Тамбеи?ского месторождения. Планируется построить три линии. Начало производства СПГ на первой линии запланировано на 2017 год. Акционерами "Ямал СПГ" являются "Новатэк" (50,1%), Total (20%), CNPC (20%) и Фонд Шелкового пути (9,9%).
 

http://www.benzol.ru/n/55EC9
Источник: Benzol.ru
Просмотров: 29

Печать