Химия Онлайн » Новости

Общий объем производства компании «Уралхим» в первом квартале 2017 г. вырос на 2%

Химия Онлайн28 апреля 2017 г., 13:30

По итогам первого квартала 2017 года выпуск товарной продукции предприятиями «Уралхима» составил 1,6 млн тонн, что на 2% выше показателя аналогичного периода предыдущего года.

Снижение выпуска аммиачной селитры на 15 тыс. тонн в первом квартале связано с перераспределением слабой азотной кислоты на выпуск нитрата кальция. Увеличение производства сложных удобрений на 43 тыс. тонн (24%) произошло в результате переориентации мощностей «ВМУ», ранее производивших фосфорные удобрения, выпуск которых, соответственно, снизился на 26%. В целом производственные показатели сохранились на уровне первого квартала 2016 года, увеличившись на 26 тыс. тонн благодаря стабильной работе оборудования и повышению суточной выработки.   

Дмитрий Коняев, генеральный директор АО «ОХК «Уралхим»: «В условиях сохраняющейся неблагоприятной внешней конъюнктуры «Уралхим» не сбавляет оборотов и продолжает демонстрировать хорошие производственные результаты. Уверен, что высокая операционная эффективность и профессионализм коллектива помогут компании достойно пройти этот сложный для всей агрохимической отрасли период».  

http://www.himonline.ru/n/55EA2
Просмотров: 20

Печать