Химия Онлайн » Новости

«Август-Бел» расширит линейку выпускаемых фунгицидов и гербицидов

Химия Онлайн28 апреля 2017 г., 14:00

ЗАО «Август-Бел» (пос. Дружный, Пуховичский район) в 2017 году расширит линейку выпускаемых импортозамещающих препаратов классов фунгицидов и гербицидов, сообщил директор предприятия Евгений Плотиннов.

«Будут поставлены в линейке семь принципиально новых препаратов, относящихся к классам фунгицидов, гербицидов, а также протравителей. Немаловажно, что вся подобная продукция является импортозамещающей», - рассказал Валерий Плотиннов.

По словам директора, освоить выпуск новых видов продукции предприятие планирует уже в апреле. Далее начнется процесс испытаний, подготовки к регистрации и определения наименования, и, собственно, регистрации. Международная компания, в состав которой входит предприятие из Пуховичского района, располагает научно-исследовательским институтом, который обеспечивает поддержку при создании новых препаратов для защиты растений.

Более 60% продукции ЗАО «Август-Бел» экспортируется: в Казахстан, Россию, Украину, а также страны дальнего зарубежья, в том числе Венесуэлу, Колумбию, Марокко. Часть препаратов из новой линейки также предполагается поставлять на зарубежные рынки. В связи с увеличением объемов производства продукции на предприятии в ближайшей перспективе планируется установка второй выдувной машины для полимерной тары, ввод котельной для производственных нужд и др.

В 2016 году объем производства средств защиты растений ЗАО «Август-Бел» превысил 10,4 млн литров. Темп роста по сравнению с 2015 годом составил 162,8%. В 2016 году удельный вес экспорта в общем объеме отгрузок оказался на уровне 69,5%.

За достижение значительных результатов в области качества и конкурентоспособности производимой продукции, оказываемых услуг или выполняемых работ, внедрение инновационных технологий и современных методов менеджмента ЗАО «Август-Бел» присуждена премия правительства за достижения в области качества 2016 года.

ЗАО «Август-Бел» производит средства защиты растений от болезней, вредителей, сорняков. Первая партия продукции была выпущена в июле 2009 года. Предприятие с 2011 года занимает лидирующую позицию в стране в своем сегменте рынка. В настоящее время здесь производится более 40 видов препаратов. Ежегодно регистрируются от четырех до семи новых видов продукции, несмотря на то, что процесс длительный и дорогостоящий.

http://www.himonline.ru/n/55EA1
Просмотров: 30

Печать